А любите ли вы цветы? Розы, ромашки, фиалки... Наверное, у всех есть любимый цветок. Что ж, мир, называемый Монсей, - идеальный вариант для всех любителей цветов, в особенности же - для любителей маков.
Но будем идти по порядку.
Во-первых, следует сказать, что Монсей - один из самых маленьких миров. Именно потому, что он настолько мал, здешние обитатель достигли невероятного прогресса в развитии техники. Если на земле сравнительно недавно начали пользоваться эскалаторами и лифтами, то в данном мире уже давно забыли, что нечто такое вообще существует - у них есть телепорты. Да и небоскрёбов тут, пожалуй, даже больше, чем в Гонконге (для справки: там около 3500 "высоток").
Также здешние жители - в большинстве своём гномы - дошли до того, что построили огромный подземный город, в котором благополучно разместили невероятных размеров торговый центр. Здесь вы можете найти развлечения по вкусу (есть "дома" отдохновения, тир, пейнтбол, лазертрон (тот же пейнтбол, только лазерами и в более серьёзной броне, ибо лазеры - не шутки), разнообразные зоны с игровыми автоматами как для детей, так и для взрослых, казино...).
Для шопоголиков тут даже большее раздолье, чем в Амадеосе, ведь каждые пять метров тут какой-либо модный бутик. Кстати, если вы любитель земной одежды (точнее, просто не отвыкли ещё от неё), то и вам будет чем поживиться ,з
Наверху также немало развлечений, особенно заметно одно - парк аттракционов. Яркие вывески, постоянный сладкий запах сахарной ваты и поп-корна - рай для сладкоежек! Любителям экстрима также приглянётся сие место - такого количества аттракционов диснейленд ещё не видывал! Свободное падение на каких-то странных резинках и коконе из брезента? - фи, чепуха какая! А можете без каких-либо креплений спрыгнуть с пятисот метровой башни на матрасик, площадью около двух метров? Слабо? А некоторые местные жители умудряются так прыгать, не разбиваясь, приземляясь без каких-либо увечий...
И всё это - Галессиас, столица данного мира.
Но если же вам хочется сунуться туда, куда не залезают даже жители Монсея, то милости просим к Драконьим Скалам. Вот уж действительно крайне таинственное место. Больше всего пугает тот факт, что жители Монсея даже под страхом смерти не решаются зайти "в это проклятое место, унёсшее тысячи жизней своим проклятием". А что за проклятие - не говорят ни слова. Лишь лепечут что-то про жутких драконов, избравших сии скалы своим постоянным местом жительства. Наверное, именно драконья расправа и пугала до такой степени всех обитателей мира. А наученные горьким опытом отговоров путешественники-искатели-приключений-на-свою-филейную-часть-тела с печальным видом смотрят на столь интересное место для вылазок и продолжают пить кофе или курить в полях.
Кстати, а как вы относитесь к наркотикам? Негативно или положительно? В общем ладно. Если вы наркоман хд, то вы обратились по адресу, прибежав в этот мирок. Тут располагаются самые обширные маковые поля, которые вообще можно увидеть. Именно поэтому по статистике в Монсее, как правило, и имеется больше всего наркоманов. Изначально власти задумывались, почему же именно так, но потом, наведавшись-таки в сам мир, сообразили. Оказывается, они забыли, что маки - это тоже наркотики. Ну или как-то так, точная версия событий неизвестна и тщательно скрывается правительством.
Как насчёт взять да и открыть все эти секреты и тайны, а? Вперёд, в Монсей!!!