Пожалуй, Амадеос - самый магический мир из всех, что есть. А всё из-за того, что большинство здешних обитателей, живи они в городе или же в окрестностях оного, являются ни кеми иными, как магами. И благодаря этим самым магам Амадеос очень быстро развивается.
Климат мира сего крайне похож на привычный нам земной. Никаких жутких морозов, огненных пустынь или бешеных солнышек тут нет - просто обычная погода: дождливые и солнечные деньки летом, снег и ледяные горки - зимой. Наверное, для новичков в замке это идеальный мир для посещения, ибо остальные могут травмировать хрупкую психику бывших землян. Но и в этой бочке динамита есть своя ложка дёгтя. Здесь много опасных местечек, в которые также лучше не соваться. Советуем молодняку держаться поближе к Ялицам.
Столица данного мира - Ялицы - очень оживлённое место. Если кому-то захочется избавиться от депрессии, повеселиться вдоволь, подвыпить - вперёд, заре навстречу, на фестивали в стольном граде этого мира.
Чего тут только не бывает! И карнавалы, и балы, и даже дискотеки - здесь можно найти что угодно, главное - знать дату проведения того или иного развлечения.
А для любителей шопинга у нас есть специальное предложение - огромное количество разнообразных лавок, торговых центров, бутиков, магазинов... перечислять долго. Здесь можно не только выбрать одежду (украшения/обувь/аксессуары (нужное подчеркнуть)), но заодно и изменить фасон, цвет и прочее, и прочее. Можно сказать, что вы сами творите вашу покупку. Интересно, не правда ли?
Если же привычная городская суета сует успела вас утомить (хитрые жители Ялиц предусмотрели и это), то, думаю, вас заинтересуют парк и кафе "У Велина". В парке можно устроить пикник, собравшись с друзьями на берегу лазурного озера, можно посидеть в одиночестве или с любимым человеком, наслаждаясь минутами уединения, - места здесь хватает всем, дерзайте. А коли зайдёте вы в кафе "У Велина", то будете приятно поражены небывалым уютом помещения. Услужливые официанты, изысканные блюда - что может быть лучше?
Помимо же столицы интерес представляют и окрестности Ялиц. В деревне добрые жители могут накормить вас вкуснейшими пирогами, рецепт которых держится в строжайшем секрете. Оно и ясно, на такой вкуснятине можно озолотиться. Кроме пирогов вас обязательно угостят свежайшим хлебным квасом, или, если захочется, - пивом, которое также делают сами жители.
Недалеко от деревушки располагается лес, привлекающий незадачливых туристов перспективой пособирать грибы и ягоды. Если вы самоубийца или просто чересчур смелый человек, то советуем посетить данный лес. В оном в огромных количествах водится разнообразная нечисть, как то: зомби гнилой, вурдалак волкоподобный, василиск чешуйчатомордый, змейкус блондиникус... Ещё не расхотелось сюда идти?
Если же пройти дальше, то перед вами раскинутся огромные Чёрные Горы. Пожалуй, они знамениты также, как и фестивали, о которых говорилось ранее, если даже не больше. Названы они так из-за озёр с водой черного цвета, располагающихся внутри. Поговаривают, что вода этих озёр совсем не вода, а нечто живое, захватывающее неосторожных туристов ледяным холодом, затаскивая их в свои тёмные пучины, медленно, капля за каплей, выпивая их. До дна. Попавших в эти озёра больше никто не видел, кроме, разумеется, старушки Смерти, медленно шествующей за своими жертвами.
Но кто знает, может это просто вымыслы местных жителей, а пропавшие просто оказываются в других мирах и уходят, не желая больше появляться в столь непонятном мире, как Амадеос? Возможно. именно вам предначертано разгадать эту загадку? Чем чёрт не шутит....