Люди, как вы относитесь к мыльным пузырикам? Они такие красивые, особенно весело их лопать, не так ли? .з  Что ж, в этом мире, называемом Вакан, в таковых мыльных пузырях (только размером побольше) все заходят, а точнее залетают, в огромную крепость...
Что за крепость? А я откуда знаю? Ладно, ладно, крепость является столицей сего мира. Называют её Велиорис - в честь первого правителя данного мира, коего звали Велиор. Хороший был мужик, мир в мире навёл, правда, умер рано... Но мы тут не историю учим, правда?
Итак, крепость Велиорис окружена огроменным десятиметровым рвом, на дне которого чего только нет. И колья, и колючие проволоки, и магические ловушки, и много чего ещё! Призадумайтесь, насколько приятное приземление будет. Аж передёргивает...
А внутри города есть несколько прикольных местечек. Приглашаем всех в бар "Три Обезьяны"! Настолько...хм, интересное название благодаря хозяевам-юмористам. Дело в том, что они, купив небольшую квартирку в одном из домов, обустроили её как бар и повесили на дверь табличку, гласившую: "Бар "Три Обезьяны". Вход только с алкоголем!" Местным жителям идея понравилась, бар стал популярен, а название таким и осталось.
Также здесь, как и в любом уважающем себя городе, есть рыночная площадь. А что, это наилучшее место для поиска всяких артефактов. Ну а если вы чернокнижник со стажем (или без, не суть важно) или же просто собиратель запретных редкостей (или же торговец ими), вам очень будут рады на чёрном рынке. Сие обиталище всех преступников и подлецов - довольно-таки опасное место, но оно и понятно - туристов сюда не водят, слабонервных, стариков, дам и детей просят не заходить.
Но чёрный рынок - это, конечно, хорошо, но и на озеро иногда прогуляться следует! Где же ещё увидеть весёлые проделки малышни или отдохнуть от дневной жары, если не здесь? Прохладная вода поможет на время забыть о минимум сорокаградусной жаре и расслабиться.
Теперь выйдем за пределы города и отправимся в.... А куда, собственно, отправляться, если вокруг куда ни глянь - сплошная огненная пустыня? Она образовалась из-за бешеной температуры воздуха в Вакане, ведь небесное светило здесь иногда не заходит и ночью... Хотя, если прогуляться немного по этой раскалённой сковородке (я про равнину, да), можно очутиться в прохладных подземельях и катакомбах, спрятанных в песках. Сюда не проникает солнце, в этой прохладе можно гулять вечно, но только будьте готовы к тому, что местные приведения - не всегда дружелюбные парни, которые сунут вам в руки рюмочку водки и поднесут огурчик для закуси. Нет, если вы их уболтаете, то они вполне помогут выйти, но с таким же успехом они могут и убить...
Хотя даже катакомбы не являются самым опасным местом пустынь. Если пройти чуть дальше, то можно заметить некие развалины - руины какого-то храма, разрушенные во время местной войны. Многие, многие археологи погибали здесь, восхищённо осматривая очередную развалину. Причина смерти проста: ядовитые змеи, обитающие здесь в невероятных количествах. Неплохое количество опасностей, не так ли? А ведь есть ещё одна, только не опасность, а скорее.... странность. В безлунные ночи люди утверждают, что видели свет костра, зажжённого среди руин. И это при том, что в руинах никто не живёт и на ночь оставаться не рискует.
Но есть и нечто очень хорошее в этом мире. Вот вы любите ванны? Горячие, большие.... Я - обожаю! А в Вакане есть множество горячих источников, находящихся прямо посреди пустыни. Какой леший их туда занёс - загадка, но народ уже и не стремится разгадать её, а просто воспринимают как данность.
А ваканцы превратили эти природные ванные в источник дохода - кому же не захочется понежиться в горячих источниках, а особенно в компании?
Так что вот, хотите опасностей или, наоборот, расслабления - добро пожаловать в Вакан!